新疆时时彩

当前位置: 首页» 党团学工» 学生荣誉

学生荣誉

学生荣誉

 

    新疆时时彩学生多才多艺,全面发展,在学术、体育、文艺以及学生工作等多个方面表现优异。每年新疆时时彩都有众多同学和班级在各类校级、省市级、国家级比赛中获得各类荣誉。

 

2012-2013年学生荣誉

序号

姓名

班级

获奖称号

1

丁小津

海关1001班

全国英语竞赛

一等奖

2

梁昊亮

海关0901

北京市“先锋杯”优秀基层团干部

3

丁小津

海关1001班

北京市三好学生

4

阿娜尔·焦尔得别克

文管0901班

校级优秀团员

5

宋泽雁

经管0901

校级优秀团员

6

于晓霞

经管0901

校级优秀团员

7

娄云

行管0901

校优秀学生干部

8

丁小津

海关1001班

校优秀学生干部

9

衣然

海关1001班

校优秀学生干部

10

农颖

海关1001班

校优秀学生干部

11

赖芸莹

经管0901

校优秀学生干部

12

张馨丹

海关0901班

社会活动积极分子

13

王若岚

海关1001班

社会活动积极分子

14

薛曼

经管0901

社会活动积极分子

15

毛思儿

文管1101

社会活动积极分子

16

王珊妮

海关0901班

校优秀基层团干部

17

舒东晨

海关1001班

校优秀基层团干部

18

张馨丹

海关0901班

校优秀基层团干部

19

王艺璇

海关0901班

校级优秀学生

20

林晓滢

劳保1201

校级优秀学生

21

刘鸣洋

劳保1201

校级优秀学生

22

曲嘉

劳保1201

校级优秀学生

23

王静

海关0901班

校级优秀学生

24

吴姗

文管0901

校级优秀学生

25

秦川雨

文管1201

校级优秀学生

26

杨青

经管0901

校级优秀学生

27

张辛欣

经管0901

校级优秀学生

28

张玮莹

经管0901

校级优秀学生

29

郭年顺

经管0901

校级优秀学生

30

金航

经管0901

校级优秀学生

31

杨雪菱

经管0901

校级优秀学生

32

张晓

行管0901

校级优秀学生

33

李璇

行管0901

校级优秀学生

34

张嘉宁

行管1201

校级优秀学生

35

张蜂嵋

行管0901

北京市大学生排球联赛优秀运动员

36

夏昕

公管1002

校十佳歌手

37

张馨丹

海关0901班

校级骨干学生干部团校学习“优秀学员”

38

王悦

文管0901班

实践标兵

39

李璇

行管0901

北京市大学生创业设计竞赛 一等奖

40

魏天怡

海关0901班

实习报告校一等奖

41

李赵楠

公管1001班

2012年度对外经济贸易大学新闻宣传工作优秀学生记者

42

付炀

公管1003班

北京市体育舞蹈比赛个人三等奖

43

孟宪策

公管1001班

校级优秀团员

2013-2014年学生荣誉

序号

姓名

班级

获奖称号

1.    

尹美蘅

涉外1101

社会活动积极分子

校优秀学生干部

2.    

金小超

涉外1101

校演讲比赛三等

3.    

王林华

涉外1101

校级优秀个人

4.    

毛思儿

文管1101

校级优秀学生

校级基层团干部

暑期课程感想征文优秀奖

5.    

张子睿

海关1101

校级优秀个人

北京市大学生艺术展演一等奖

6.    

余雨阳

海关1101

北京市优秀学生干部

7.    

刘国玮

海关1101

校级优秀学生干部

8.    

金雪丽

海关1101

校级优秀学生干部

9.    

王佳丽

海关1101

进出口银行杯三等奖

10.  

高红静

海关1101

全国大学生建模二等奖

11.  

于思齐

文管1201

校级优秀学生

12.  

张腾

文管1201

北京市社会实践先进个人

13.  

张培宇

经管1201

校级优秀学生

美国数学建模一等奖

全国数学建模北京市二等奖

14.  

张嘉宁

经管1201

校级优秀学生

社会活动积极分子

美国数学建模三等奖奖

尤爱创业赛第二名

15.  

张嘉琳

经管1201

社会活动积极分子

16.  

陈旸

经管1201

社会活动积极分子

17.  

赖汉楠

政管1201

校园剧本策划大赛校一等奖

18.  

赵鹏飞

政管1201

校级社会活动积极分子

19.  

王丽娇

海关1301

普衡杯辩论赛三等奖

20.  

王友铎

海关1301

普衡杯校际辩论赛

21.  

孙震

公管1001

北京市优秀学生干部

22.  

缪宇超

政管1101

校级优秀学生干部

23.  

何宇程

海关1201

校级社会活动积极分子

24.  

张腾

文管1201

校级社会活动积极分子

25.  

陈旸

经管1201

校级社会活动积极分子

26.  

张嘉琳

经管1201

校级社会活动积极分子

27.  

郎悦茹

海关201

校级优秀团员

28.  

马进

海关1201

校级优秀团员

29.  

李佳宁

海关1201

校级优秀团员

30.  

王文文

海关1201

校级优秀团员

31.  

詹涵

行管1201

校级优秀学生干部

32.  

刘国玮

海关1101

校级优秀学生干部

33.  

金雪丽

海关1101

校级优秀学生干部

34.  

尹乐鸣

海关1201

校级优秀团员

35.  

王林华

经管1101

校级优秀团员


 

集体获奖情况

序号

获奖集体

奖项

1

涉外1101

挑战杯三等奖

2

文管1101

校级优秀团支部

3

海关1101

校级优秀团支部

4

海关1101

校级科研立项重点团队




 

集体获奖情况

序号

获奖集体

获奖称号

1

海关0901

校级优秀团支部

2

经管0901

校级优秀团支部

3

海关1001

北京市先锋杯优秀团支部

4

海关1001

校级优秀团支部

5

海关1101

校级优秀团支部